Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

MTO 01 MTO 03
 

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

АНО ПО АПР-Т обеспечивает обучающимся возможность разработки индивидуальных учебных планов, в том числе ускоренного обучения. Согласно п. 23 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» индивидуальный учебный план представляет собой учебный план, обеспечивающий освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

Наличие персональных компьютеров, используемых для индивидуальной работы обучающихся, подключенных к сети Интернет во внеучебное время.

Всем обучающимся предоставлена возможность индивидуальной работы на компьютере с выходом в Интернет в соответствии с графиком индивидуальной работы – в аудитории № 220 установлено 3 компьютера.

Обучающимся предоставляется возможность получения индивидуальной (групповой) консультации по изучаемым дисциплинам.  

По реализуемым образовательным программам предусмотрены курсовые работы и выпускная квалификационная работа (ВКР). Эти работы обучающийся выполняет индивидуально под руководством преподавателя.

Важнейшей составляющей учебно-методического обеспечения образовательного подхода является самостоятельная работа студентов.

Самостоятельная работа студентов является составной частью основных профессиональных образовательных программ и содержательно определяется соответствующими ФГОС СПО, рабочими программами дисциплин (модулей).

Ежегодно в АНО ПО АПР-Т проводится социально-психологическое тестирование обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных), выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях

Информация о конкурсах и олимпиадах в отчетном году (в том числе во всероссийских и международных), проводимых при участии организации:

Раскрытие информации об образовательной организации в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831 "Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации".
TPL_BACKTOTOP