«АКАДЕМИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ -ТУЛА»

РЕКОМЕНДУЕТ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ или СМЕНИТЬ ПРОФЕССИЮ ПРОЙТИ

Тест от ученых из МГУ, который поможет сменить профессию

Тест по профориентации ассоциируется с подростками, которым нужно выбирать вуз для поступления, а они не знают, чего хотят. Однако взрослым он будет не менее полезен. Вдруг вас тоже волнуют вопросы «В какой сфере я смогу добиться профессионального успеха?» или «Что мне развивать, чтобы получить повышение?»

Тем более результат такого теста — это не только список из пары профессий, но и ваша характеристика и рекомендации по развитию. Портал по поиску работы hh.ru рассказывает о своем профессиональном онлайн-тесте, зачем он нужен и как использовать его результаты.

Ответьте на вопросы, а сервис проанализирует ваши интересы и склад мышления

Часто мы выбираем профессию по престижности, потому что просто не знаем, что на самом деле нам нравится. И вот человек, который рожден быть флористом, скучает за аналитикой больших данных. Потому что когда-то услышал, что будущее — за big data.

С онлайн-тестом от hh.ru такого не будет. Вам не посоветуют идти учиться на юриста, экономиста или программиста только потому, что это популярно.

Как это работает?

Он проанализирует ваши интересы, особенности и склад мышления. А потом сопоставит их с современными требованиями к специальностям. Тест разработали ученые МГУ им. М.В. Ломоносова. Так что результаты будут не в духе «ты гуманитарий, а ты технарь». Вы получите:

  • список подходящих профессий;
  • рекомендации по развитию;
  • описание структуры интеллекта, профессиональных интересов и важных качеств.

Начнем со списка профессий.

Вы получите список из 15 профессий, подходящих именно вам

Цифра 15 вызывает удивление, правда? Всю жизнь думаешь, что тебе подойдут 2-3, максимум четыре непохожих друг на друга профессии, а оказывается, что их гораздо больше. И это не что-то смежное: например, может выясниться, что вы можете реализовать себя и как педагог, и как аудитор в консалтинговой компании.

Наши родители, бабушки и дедушки могли работать на одном месте десятки лет. Но сейчас мир меняется и ускоряется, и кардинальная смена профессии раз в несколько лет — это не прихоть, а новая норма. Чем раньше вы это поймете, тем лучше. Тем более на руках у вас будет список самых разных профессий от hh.ru — сделать выбор будет проще.

Узнайте рекомендации по развитию именно вашей карьеры

Многие считают, что для развития карьеры нужно быть инициативным, активным, брать на себя ответственность и так далее. Безусловно, все это важно, но есть и другие важные для карьеры вещи.

Что можно начать развивать после результатов теста hh.ru:

  • самоорганизацию,
  • уверенность в общении,
  • креативность,
  • самопознание и т. д.

Эти навыки развиты у каждого из нас в разной степени, поэтому набор рекомендаций будет индивидуальным. Но если их придерживаться, то у вас будет больше шансов добиться успеха в новой профессии.

Отчет прочитали. Что делать дальше?

Вы выбрали из 15 профессий подходящую, а также начали искать тренинги, которые помогут «прокачать» нужные качества. Что дальше? При поиске работы приложите отчет от hh.ru к сопроводительному письму. Hard-скиллы можно подтвердить дипломами и сертификатами. А результат тестирования подтвердит наличие у вас soft-скиллов, необходимых для определенной работы.

Проходить такой тест дорого?

Нет. Тест стоит 599 рублей и занимает около часа, а по итогу вы получаете подробный 10-страничный отчет о развитии вашей карьеры. А еще hh.ru дает вам промокод PROFDZEN на 15% — с ним тест будет стоить уже 510 рублей.

Чтобы посмотреть как воспользоваться промокодом, листайте галерею 👇

Тест — это не волшебная таблетка; недостаточно просто пройти его и любоваться на результаты. Но если постепенно внедрять рекомендации в жизнь, то успешная карьера будет не за горами!

Листайте дальше, чтобы перейти на hh.ru и пройти онлайн-тест по профориентации.

Новости академии

Наши партнёры

TPL_BACKTOTOP